Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.01.2017

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЕРХНЕКАЗАЧЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

14-я очередная сессия пятого  созыва

 

РЕШЕНИЕ

18.10.2016                         с. Верхнее Казачье                              № 58

 

О ПРОЕКТЕ «ПОЛОЖЕНИЕ «О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ,

СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЕРХНЕКАЗАЧЕНСКИЙ

СЕЛЬСОВЕТ ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

        Рассмотрев предложенный администрацией сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет проект Положения «О денежном содержании, социальных гарантиях выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и муниципальных служащих сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации», руководствуясь ст. 29 Устава сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, учитывая мнение постоянной комиссии по экономике, бюджету и социальным вопросам, Совет депутатов сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации

                                                              РЕШИЛ:

1. Принять Положение «О денежном содержании, социальных гарантиях выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и муниципальных служащих сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации» (прилагается)

2. Решение Совета депутатов № 139 от 01.10.2012 г. «Положение «О денежном содержании и социальных гарантиях муниципальных служащих администрации сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет», № 138 от 01.10.2012г. «Положение «По  оплате труда выборных должностных лиц местного самоуправления сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет» признать утратившим силу.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

 

Председатель Совета депутатов сельского поселения

Верхнеказаченский сельсовет                                                                Гриднев Л.А.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ, СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

 ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

 И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЕРХНЕКАЗАЧЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

 

Статья 1. Сфера действия настоящего Положения.

 

Настоящее Положение определяет размеры ежемесячного денежного вознаграждения, ежемесячного денежного поощрения, должностных окладов, надбавок к должностным окладам, премирование, оказание материальной помощи и иных дополнительных выплат выборным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе и муниципальным служащим сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района (далее - муниципальные служащие).

 

Статья 2. Законодательная основа.

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007г. № 25 «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Липецкой области от 07.06.2016г. № 537–ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий выборного должностного лица местного самоуправления Липецкой области», Законом Липецкой области от 02.07.2007г. № 68–ОЗ «О правовом регулировании вопросов муниципальной службы Липецкой области», Уставом сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет  Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации.

 

Статья 3. Оплата труда и социальные гарантии.

1. Выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение и ежемесячное денежное поощрение согласно приложению 1 к настоящему Положению.

2. Денежное содержание муниципальных служащих состоит из должностного оклада в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы, а также ежемесячных и иных дополнительных выплат.

К ежемесячным выплатам относятся:

ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы (сложность, напряженность, специальный режим работы);

ежемесячное денежное поощрение.

К иным дополнительным выплатам относятся:

единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

материальная помощь;

премии по результатам работы.

Муниципальным служащим устанавливаются должностные оклады и ежемесячное денежное поощрение согласно приложению 2 к настоящему Положению.

3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин муниципальным служащим устанавливается в следующих размерах:

 

Наименование классного чина

Размер надбавки за классный чин в % к должностному окладу

Референт муниципальной службы Липецкой области 1 класса

30

Референт муниципальной службы Липецкой области 2 класса

20

Референт муниципальной службы Липецкой области 3 класса

10

Секретарь муниципальной службы Липецкой области 1 класса

30

Секретарь муниципальной службы Липецкой области 2 класса

20

Секретарь муниципальной службы Липецкой области 3 класса

10

 

4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы (сложность, напряженность, специальный режим работы) устанавливается в соответствии с приложением 3 к настоящему Положению в следующих размерах:

для старшей группы должностей муниципальной службы – от 60 до 90 процентов к должностному окладу.

для младшей группы должностей муниципальной службы – от 30 до 60 процентов к должностному окладу.

 

5. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается в процентах к должностному окладу муниципального служащего в следующих размерах:

При стаже муниципальной службы

Размер надбавки (в процентах)

от 1 до 5 лет

10

свыше 5 до 10 лет

15

свыше 10 лет до 15 лет

20

свыше 15 лет

30

 

Стаж работы, дающий право на получение ежемесячных надбавок за выслугу лет, определяется в соответствии с действующим законодательством.

Порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности для установления муниципальным служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет устанавливается в соответствии с приложением 4 к настоящему Положению.

6. Премия по итогам работы за полугодие для выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, выплачивается в размере 100 процентов ежемесячного денежного вознаграждения.

7. Премия по итогам работы за полугодие муниципальным служащим выплачивается в порядке, установленным приложением 5 к настоящему Положению, без ограничения максимальным размером.

8. Премия по итогам работы за год выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, выплачивается в размере 100 процентов ежемесячного денежного вознаграждения.

9. Премия по итогам работы за год  муниципальным служащим выплачивается в порядке, установленным приложением 5 к настоящему Положению, без ограничения максимальным размером.

10. Выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, выплачиваются премии за счет экономии средств по фонду оплаты труда без ограничения максимальным размером за выполнение особо важных и сложных заданий.

11. Муниципальным служащим могут выплачиваться разовые премии без ограничения максимальным размером за счет экономии средств по фонду оплаты труда.

12. Премии выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе и муниципальным служащим, начисляются за фактически отработанное время, включая период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске.

13. Выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, производится единовременная выплата в размере 200 процентов и материальная помощь в размере 100 процентов ежемесячного денежного вознаграждения.

14. Муниципальным служащим один раз в год при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере 2-х должностных окладов и материальная помощь в размере должностного оклада.

15. За счет экономии средств по фонду оплаты труда выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, дополнительно оказывается материальная помощь в связи с юбилейными датами (50-летие) и в особых случаях (несчастье, в связи со смертью родителей, супруга (супруги), детей, стихийные бедствия, назначение пенсии по старости в соответствии с федеральным законодательством и других) в размере ежемесячного денежного вознаграждения.

16. За счет экономии средств по фонду оплаты труда муниципальным служащим дополнительно оказывается материальная помощь в связи с юбилейными датами (50-летие) и в особых случаях (несчастье, в связи со смертью родителей, супруга (супруги), детей муниципального служащего, стихийные бедствия, назначение пенсии по старости в соответствии с федеральным законодательством и других) в размере должностного оклада с учетом надбавок.

17. В связи со смертью выборного должностного лица местного самоуправления, осуществлявшего свои полномочия на постоянной основе материальная помощь оказывается супругу (супруге), близким родственникам, иным родственникам, законному представителю, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего в размере ежемесячного денежного вознаграждения.

18. В связи со смертью муниципального служащего материальная помощь оказывается супругу (супруге), близким родственникам, иным родственникам, законному представителю, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего в размере должностного оклада с учетом надбавок.

 

Статья 4. Формирование фонда оплаты труда

1. При формировании фонда оплаты труда выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, предусматриваются средства на выплату (в расчете на год) в размере 21,6 денежных вознаграждений:

ежемесячное денежное вознаграждение – в размере 12-ти ежемесячных денежных вознаграждений;

ежемесячное денежное поощрение – в размере 3,6-ти ежемесячных денежных вознаграждений;

премия по итогам работы за полугодие – в размере 2-х ежемесячных денежных вознаграждений;

премия по итогам работы за год – в размере 1-го ежемесячного денежного вознаграждения;

материальная помощь – в размере 1-го ежемесячного денежного вознаграждения;

единовременная выплата при предоставлении отпуска -2-х ежемесячных денежных вознаграждений.

2. При формировании фонда оплаты труда муниципальных служащих предусматриваются средства на выплату (в расчете на год) в размере 64,317 должностных окладов:

должностные оклады - в размере 12 должностных окладов;

ежемесячная надбавка за классный чин - в размере 3,6 должностных окладов;

ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы - в размере 14  должностных окладов;

ежемесячная надбавка за выслугу лет - в размере 3 должностных окладов;

премия по итогам работы за полугодие - в размере 2-х должностных окладов;

ежемесячное денежное поощрение - в размере 24-х должностных окладов;

единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь - в размере 3-х должностных окладов;

премии по итогам работы за год - в размере 2,717 должностных окладов.

Статья 5. Дополнительные гарантии.

 

Выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, один раз в год предоставляются путевка в санаторий или дом отдыха в пределах Российской Федерации или по их желанию денежная компенсация за неиспользованную путевку в размере ежемесячного денежного вознаграждения с учетом доплат.

Выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе один раз в год оплачивается проезд к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации при наличии проездных документов: железнодорожным транспортном – в вагоне в двухместном купе категории «СВ» скорых фирменных поездов, воздушным транспортом – по билету бизнес-класса, автомобильным транспортом (кроме такси) – по существующей в данной местности стоимости проезда.

Муниципальным служащим один раз в год предоставляются путевка в санаторий или дом отдыха в пределах Российской Федерации, или по их желанию денежная компенсация за неиспользованную путевку в размере должностного оклада с учетом надбавок и доплат.

Муниципальным служащим один раз в год оплачивается проезд к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации при наличии проездных документов: железнодорожным транспортом – в купейном вагоне скорых фирменных поездов, воздушным транспортом – по билету экономического класса, автомобильным транспортом (кроме такси) – по существующей в данной местности стоимости проезда.

Статья 6. Порядок вступления в силу настоящего Положения

1. Действие данного нормативного правового акта распространяется на правоотношение возникшие с 1 октября 2016 года.

 

 

 

Глава сельского поселения

Верхнеказаченский сельсовет                                                       Гриднев Л.А.


Приложение в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 09.01.2017 16:15
Дата последнего изменения: 09.01.2017 16:15