Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.12.2017

Совет депутатов сельского поселения

Верхнеказаченский сельсовет

Задонского муниципального района Липецкой области

                           

31-я очередная сессия сельского Совета депутатов

пятого созыва

РЕШЕНИЕ

 

22.11.2017                     с. Верхнее Казачье                             № 121

О  «Положении о налоге на имущество физических лиц

на территории сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района»

         Рассмотрев представленный главой сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет проект «Положения о налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района», в целях приведения нормативных актов в соответствие с действующим законодательством, на основании главы 32 «Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Липецкой области № 87-ОЗ от 07.08.2017 г. «Об установлении единой даты начала применения на территории Липецкой области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения», руководствуясь Уставом сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет, учитывая предложения постоянной комиссии по экономике финансам и бюджету Совет депутатов сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет

РЕШИЛ:

1. Принять Положение «О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района» (Приложение 1).

2. Направить вышеуказанный нормативный правовой акт главе сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района для подписания и официального опубликования.

3. Признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района от 25.11.2014 года № 263 «О принятия Положения о налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет».

  4.Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2018 года.

Председатель Совета депутатов

сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет                   Л.А. Гриднев

 

Положение

«О налоге на имущество физических лиц

на территории сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района»

 

Принято Советом депутатов

сельского поселения Верхнеказаченский

сельсовет 22 11.2017 года

Статья 1. Общие положения.

В соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Липецкой области № 87-ОЗ от 07.08.2017 г. «Об установлении единой даты начала применения на территории Липецкой области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» на территории сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района устанавливается налог на имущество физических лиц.

Статья 2. Налоговые ставки.

Определить, что налоговая база по налогу на имущество физических лиц исчисляется исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения.

Установить налоговые ставки в следующих размерах:

 

Объект налогообложения

Налоговая ставка,

в процентах

1.

Жилые дома, квартиры, комнаты

 

0,1

2

Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом

3

Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом

4

Гаражи и машино - места

5

Хозяйственные строения и сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

6

Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей

2

7

Прочие объекты налогообложения

0,5

 

Статья 3. Заключительные положения.

3.1. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

3.2. С момента вступления в силу настоящего Положения, признать утратившим силу Положение о налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет, принятое решением Совета депутатов сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области от 25.11.2014 года № 263.

 

И.О.Главы сельского поселения                                       Дождева Т.Н.

Поделиться:
Дата создания: 12.12.2017 12:25
Дата последнего изменения: 12.12.2017 12:25