Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.05.2015

 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 АДМИНИСТРАЦИИ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЕРХНЕКАЗАЧЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ЗАДОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Липецкой  области

 

     14.04.2015                            с. Верхнее Казачье                                      №    30

О Порядке предоставления гражданами, претендующими на замещение должности руководителя муниципального бюджетного учреждения МБУК «Уткинский ЦКД», сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и руководителем муниципального бюджетного учреждения  МБУК «Уткинский ЦКД» сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

                         

             Руководствуясь ч. 4 ст. 275 Трудового кодекса Российской Федерации и на основании Указа Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» администрация сельского поселения постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления гражданами, претендующими на замещение должности руководителя муниципального бюджетного учреждения МБУК «Уткинский ЦКД», сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и руководителем муниципального бюджетного учреждения  МБУК «Уткинский ЦКД» сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в новой редакции (приложение).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

сельского поселения                                                     Л.А. Гриднев

 

 

Приложение

к постановлению

14.04.2015 г. N  30  

Порядок
предоставления гражданами, претендующими на замещение должности руководителя муниципального бюджетного учреждения МБУК «Уткинский ЦКД», сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и руководителем муниципального бюджетного учреждения  МБУК «Уткинский ЦКД» сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Гражданин, претендующий на замещение должности руководителя муниципального бюджетного учреждения МБУК «Уткинский ЦКД» представляет в администрацию сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонского муниципального района Липецкой области РФ при назначении на должность по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности руководителя муниципального бюджетного учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности руководителя муниципального бюджетного учреждения (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности руководителя муниципального бюджетного учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения  должности руководителя муниципального бюджетного учреждения (на отчетную дату).

2. Руководитель муниципального бюджетного учреждения ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет работодателю:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное вознаграждение, пенсии, пособия, иные выплаты), расходах за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего должность руководителя муниципального бюджетного учреждения, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки (далее - сведения о расходах), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), сведения о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетный период (с 1 января по 31 декабря), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

3. В случае если гражданин, претендующий на замещение  должности руководителя муниципального бюджетного учреждения, обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения путем подачи заявления и новых справок о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в дополнение к ранее представленным документам.

          В случае если лицо, замещающее должность руководителя муниципального бюджетного учреждения, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения путем подачи заявления и новых справок о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в дополнение к ранее представленным документам.

4. Лицо, замещающее должность руководителя муниципального бюджетного учреждения, может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в абзаце первом пункта 2 настоящего Порядка. Гражданин, претендующий на замещение должности руководителя муниципального бюджетного учреждения, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений, указанных в пунктах "а" и "б" пункта 1 настоящего Порядка.

5. В случае непредставления по объективным причинам лицом, замещающим должность руководителя муниципального бюджетного учреждения, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также сведений о расходах, данный факт подлежит рассмотрению Советом по противодействию коррупции Задонского муниципального района.

6. Сведения, представленные в соответствии с пунктами 1и 2 настоящего Порядка гражданином, претендующим на замещение должности руководителя муниципального бюджетного учреждения, и лицом, замещающим должность руководителя муниципального бюджетного учреждения, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

7. Лица, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями, указанными в пунктах 1, 2 настоящего Порядка, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином, претендующим на замещение должности руководителя муниципального бюджетного учреждения, и руководителем муниципального бюджетного учреждения осуществляется по решению работодателя или лица, которому такие полномочия предоставлены, в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации, Липецкой области, Задонского муниципального района.

9. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений, указанных в пунктах 1, 2 настоящего Порядка, гражданин, претендующий на должность руководителя муниципального учреждения, и руководитель муниципального учреждения несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


 

Поделиться:
Дата создания: 12.05.2015 12:07
Дата последнего изменения: 12.05.2015 12:07